• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Komatsu разрабатывает концепцию гидравлического экскаватора среднего размера с водородным топливным элементом
  •  

Komatsu разрабатывает концепцию гидравлического экскаватора среднего размера с водородным топливным элементом

 
Komatsu разрабатывает концепцию гидравлического экскаватора среднего размера с водородным топливным элементом 12.05.2023

Komatsu разрабатывает концепцию гидравлического экскаватора среднего размера с водородным топливным элементом

Компания Komatsu разработала концептуальную модель гидравлического экскаватора среднего размера, которая сочетает в себе водородный топливный элемент и ключевые компоненты, разработанные Komatsu, для достижения углеродной нейтральности при выполнении работ. Продвигая испытания Proof of Concept (PoC), начатые в мае 2023 года, Komatsu ускорит свои усилия по налаживанию коммерческого производства средней и крупной строительной техники, работающей на водородных топливных элементах, в ближайшем будущем.

В своем среднесрочном плане управления компания Komatsu взяла на себя обязательство свести к минимуму воздействие своей деятельности на окружающую среду, поставив цель сократить на 50 % выбросы CO2 в результате использования своей продукции и производства своего оборудования к 2030 году (по сравнению с уровнями 2010 года) и поставить сложную задачу по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. Чтобы помочь своим клиентам достичь углеродной нейтральности, Komatsu предоставляет разнообразные продукты, услуги и решения, снижающие воздействие на окружающую среду, такие как гибридные гидравлические экскаваторы и электрические мини-экскаваторы. Komatsu также занимается исследованиями и разработками для производства продукции, оснащенной современными источниками питания.

Для новой концептуальной машины Komatsu использовала систему водородных топливных элементов и водородный бак, произведенные компанией Toyota. Кроме того, компания Komatsu работает над достижением нулевого уровня выбросов выхлопных газов и значительным снижением шума и вибрации, обеспечивая при этом такую ​​же высокую производительность и работоспособность.

Средней и крупной строительной технике требуется источник питания с более высокой плотностью энергии, чем у небольшой строительной техники, что привело к переходу на электрификацию с использованием аккумуляторов. Поскольку водород имеет более высокую плотность энергии и его можно заправить за более короткое время, чем перезарядить аккумуляторы, Komatsu продвигает свои научно-исследовательские работы в качестве для средних и больших моделей. Чтобы внести свой вклад в создание углеродной нейтральности, Komatsu продолжит прилагать усилия по коммерческому производству средней и крупной строительной техники, оснащенной водородными топливными элементами, путем проведения PoC-тестов этой новой концептуальной машины.

Источник - официальный сайт Komatsu.

Возврат к списку